CFM 2016
Coupe de France de Monocycle 2016
Montpellier Méditerranée Métropole
Du 27 octobre au 1er novembre 2016

Lenteur avant Competitors

ID Name Age Group Country
15 Noe Clauzier
Benjamins M France
17 Nicolas GAGNAIRE
Vétérans M and Super-vétérans M France
19 Samuel Coupey
Vétérans M and Super-vétérans M France
25 Lucie Carbonne
Séniors F France
29 Romain Marrapodi
Cadets M France
33 Celia BEAL
Minimes F France
34 Valentin Tachet
Minimes M France
35 Gabin Opalinski
Benjamins M France
36 Mael Robert
Juniors M France
37 Anna Vincent
Benjamines F France
38 OCEANE Moutinho
Juniors F France
39 Sarah moutinho
Benjamines F France
42 Morgan Guillermin
Vétérans M and Super-vétérans M France
43 Romain Dulieu
Benjamins M France
45 pierre millet
Benjamins M France
47 Paméla Haas
Vétérans F France
48 Liroy Haas
Cadets M France
51 Melchior Trela
Juniors M France
52 Marin MICHAU
Juniors M France
53 Quentin CHASTIN
Cadets M France
54 Lucine Mauplot
Séniors F France
55 Emmanuel Dervaux
Vétérans M and Super-vétérans M France
57 TOM FRIEDERICH
Minimes M France
58 Zoé FRIEDERICH
Benjamines F France
59 Paul KELLER
Benjamins M France
62 Emilie PLESSIS
Vétérans F France
65 GABRIEL SUZZI
Benjamins M France
66 Benoit LECLAND
Vétérans M and Super-vétérans M France
67 ROMAIN CHEVROT
Minimes M France
75 Baptiste ALBERT
Séniors M France
77 Amandine LEMOINE
Vétérans F France
78 Marjorie Durif
Séniors F France
81 Lilwenn Delage
Benjamines F France
83 Juliette Lobstein
Minimes F France
86 Guillaume Godineau
Cadets M France
87 Antoine ALBERT
Vétérans M and Super-vétérans M France
90 Remy Carrot
Benjamins M France
91 Benjamin Roux
Minimes M France
96 Léo SCHLICK
Juniors M France
97 Xavier FROMONT
Vétérans M and Super-vétérans M France
98 Tom Berno
Benjamins M France
102 Josselin FREUDENREICH
Juniors M France
104 Jeremy Rudel
Vétérans M and Super-vétérans M France
105 Pierre CAIGNAN
Cadets M France
106 Matthieu Rojda
Vétérans M and Super-vétérans M France
114 justine pujol
Benjamines F France
117 Theo Froeliger
Juniors M France
119 Laura salvisberg
Minimes F France
120 Marion RUHLMANN
Séniors F France
121 LOUISE VIGNAUD
Minimes F France
122 Séphora CAIGNAN
Benjamines F France
123 Samuel Caignan
Minimes M France
126 Loïc SENDRA
Cadets M France
127 Fanny SENDRA
Benjamines F France
129 Eric DAGUIN
Vétérans M and Super-vétérans M France
133 Anais Hebinger
Séniors F France
134 Zoé Hebinger
Juniors F France
135 Juliette HEBINGER
Minimes F France
136 antoine pansu
Séniors M France
138 Jérôme CAUQUIL
Juniors M France
140 THEO CHAULAN
Séniors M France
142 Jack MEREL
Vétérans M and Super-vétérans M France
143 dino menager
Minimes M France
144 EMMA BLATZ
Cadettes F France
145 CLEMENCE BLATZ
Minimes F France
146 Chloé BALCON--JACOB
Benjamines F France
147 Rachel FROMONT
Vétérans F France
148 Alix FROMONT
Minimes M France
149 Lilou FROMONT
Benjamines F France
150 MAEVA AUGIER
Minimes F France
151 Antoine Bienaimé
Séniors M France
154 alexandre denner
Vétérans M and Super-vétérans M France
155 sophie denner
Vétérans F France
156 eloise PUJOL
Minimes F France
157 Nathanaëlle DOREAU
Séniors F France
158 matteo MARCIANO
Minimes M France
160 VALENTIN KOHLER
Cadets M France
163 EMILIE HUSSER
Juniors F France
164 Jérômine GRANDJEAN
Juniors F France
165 lisa vidal
Cadettes F France
167 Zélie Coupey
Benjamines F France
168 Arnaud SENDRA
Cadets M France
171 Elaï CHAPUT
Cadettes F France
172 Clément VERDIER
Séniors M France
174 Clémentine demangeat
Juniors F France
175 Simon Demangeat
Cadets M France
177 Jean-Baptiste GUTLEBEN
Cadets M France
178 Charline GUTLEBEN
Benjamines F France
179 matis vidal
Benjamins M France
180 Gauthier LEURENT
Minimes M France
184 Matteo Stephan
Minimes M France
185 Marine MASSE
Séniors F France
200 Lisa BRANGE
Séniors F France
201 Léa LE MOAL
Minimes F France
204 Nolan Rudel
Benjamins M France
210 Juliette GRANDJEAN
Minimes F France
212 lucile denner
Minimes F France
213 garance denner
Minimes F France
214 victor denner
Benjamins M France
216 Peio Parquic
Minimes M France
221 Frank Bryden
Juniors M France
223 Quentin Dulac
Séniors M France
225 camille ballaben
Minimes F France
226 Marie-Anne CARPINE
Cadettes F France
229 Laura PHILIPPE
Cadettes F France
233 sacha vappereau
Séniors M France
234 CAMILLE SUZZI
Minimes F France
235 Fanny RIOM
Juniors F France
242 valentin millet-naas
Séniors M France
246 Tom Masson
Séniors M France
265 Souryan Dubois
Juniors M France
269 Candice ALLARD
Juniors F France
275 Etienne Mayer
Minimes M France
291 Lily Le Nabat
Benjamines F France
299 Jade ROSSETTO
Minimes F France
307 Ella Anderson
Benjamines F France
314 Lana Cuny
Minimes F France
318 Lou Montel
Cadettes F France
321 Laurène Cyteval
Séniors F France
323 EMILIE BRUN
Minimes F France
342 MANON TRIOLEYRE
Minimes F France
343 LEA TRIOLEYRE
Cadettes F France
347 Francesco ANZI
Minimes M Italie
350 Marie Lemonnier
Vétérans F France